Science-tv.ru

Рогозин призвал подключить РАН к проработке лунной программы


Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин призвал подключить к реализации лунной программы всю Российскую академию наук (РАН), сообщили в среду в пресс-службе госкорпорации по итогам заседания Совета РАН по космосу с участием его и президента РАН Александра Сергеева, на котором обсуждалась программа исследования и освоения Луны.

"Дмитрий Рогозин призвал включить всю Академию наук к решению вопросов лунной программы. Работа над программой продолжится, и ее результаты будут представлены в правительство РФ", - говорится в сообщении.

Гендиректор корпорации отметил, что важным аспектом успешного развития космической отрасли является поддержка государства. "Безусловно, когда мы говорим о стратегических целях и задачах, надо заручиться поддержкой государства. Сейчас крайне важный период для Роскосмоса - с одной стороны, есть финансово-экономические проблемы в отрасли, с другой стороны, мы стоим на пороге важной пятилетки - перехода к новой космической технике", - сказал Рогозин, слова которого приводят в пресс-службе.

28/11/2018

Источники: https://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024