Science-tv.ru

Межминистерский диалог о науке РФ и Германии


Сегодня состоялась встреча заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Сергея Люлина и статс-секретаря Федерального министерства образования и научных исследований Германии Вольфа-Дитера Лукаса в формате видеоконференции.

Встреча прошла в рамках подготовки очередного заседания Смешанной Российско-Германской Комиссии по научно-техническому сотрудничеству. В связи с предпринимаемыми в Российской Федерации и Федеративной Республике Германия мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции замминистра Сергей Люлин и статс-секретарь Вольф-Дитер Лукас приняли решение провести очередное заседание Комиссии в формате видеоконференции 25 июня 2020 г. Они подтвердили, что заседание состоится под их сопредседательством.

Переговоры стали для обоих сопредседателей Комиссии первой возможностью личного знакомства друг с другом. Замминистра Сергей Люлин и статс-секретарь Вольф-Дитер Лукас выразили уверенность, что диалог двух ведомств продолжится в интенсивном режиме, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах двустороннего научно-технического сотрудничества России и Германии, определили , что повестка заседания Комиссии будет посвящена актуальным вопросам имплементации российско-германской «Дорожной карты сотрудничества в области образования, науки, научных исследований и инноваций», а также новым направлениям научного диалога двух стран.

20/05/2020

Источник: Пресс-центр Министерства науки и высшего образования РФ
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024