Science-tv.ru

Год Периодической таблицы Менделеева открывается в РФ


Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду проведет заседание организационного комитета по проведению в 2019 году Международного года Периодической таблицы химических элементов. В этот же день состоится торжественная церемония открытия Международного года в России.

Как сообщила пресс-служба кабинета министров, на заседании оргкомитета речь пойдет не только о плане мероприятий Международного года, но и о "развитии химической науки и ее значение для реального сектора экономики".

В заседании примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр просвещения Ольга Васильева, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр культуры Владимир Мединский, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, представители научных и общественных организаций.

Напомним, что 2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь 150-летия открытия Периодического закона химических элементов Менделеевым.

С инициативой о проведении Международного года выступили Российская академия наук, Российское химическое общество имени Д. И. Менделеева, Министерство науки и высшего образования РФ, российские и зарубежные ученые. Инициативу России поддержали зарубежные страны, международные научные организации, а также более 80 национальных академий наук и научных обществ.

06/02/2019

Источники: http://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024