Science-tv.ru

Съезд советов молодых ученых в Сочи


IX Всероссийский съезд советов молодых ученых открылся в воскресенье в Сочи. Ученые не только представляют свои проекты, но и получают обратную связь от ведущих экспертов в сфере образования и науки, сообщил ТАСС председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при президенте России по науке и образованию Никита Марченков.

"Участниками съезда стали около 100 молодых исследователей из различных регионов России. Программа мероприятия выстроена так, чтобы молодые ученые не только представили свои проекты и видение развития российской науки, обменялись опытом и лучшими практиками, но и получили обратную связь от ведущих экспертов в сфере образования и науки", - сказал Марченков.

По словам организаторов съезда, им важно не только собрать эффективные научные инициативы молодежи, но и максимально поддержать их на федеральном и региональном уровнях. Каждый день будут проходить сессии, где участники представят свои проекты по шести заявленным конкурсным направлениям "Работаем с талантами", "Создаем партнерства", "Побеждаем во взаимодействии", "Устраняем барьеры", "Оцениваем ситуацию" и "Вызов принят". На съезде о механизмах поддержки и развития Советов молодых ученых на проектной сессии расскажет представитель Фонда президентских грантов.

Мероприятие завершится 16 октября подведением итоги Всероссийского конкурса "Лучшие практики Советов молодых ученых". Съезд проводится в рамках саммита молодых ученых и инженеров "Большие вызовы для общества, государства и науки", для участия в котором были отобраны более 250 студентов из 78 университетов более чем 20 регионов России.

14/10/2018

Источники: http://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024