Science-tv.ru

Ядерные технологии на конференции "Волга-2018"


Развитие и применение ядерных технологий а также актуальные проблемы в области ядерных реакторов и ядерного топливного цикла обсудят молодые ученые в ходе Международной научно-практической конференции молодых специалистов, ученых и аспирантов по физике ядерных реакторов "Волга-2018", которая пройдет с 3 по 7 сентября в лагере "Волга" (Тверская область). Об этом сообщает департамент коммуникаций Росатома.

"Конференция призвана обеспечить возможность обмена опытом, наработанным при проектировании, эксплуатации и моделировании ядерных реакторов, а также обеспечить возможность поделиться практическими подходами к обучению, которые могут быть применены на различных уровнях: студенческом, послевузовском и в аспирантуре", - говорится в сообщении.

"Волга-2018" организована Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ".

Конференция разделена на секции: "Особенности реакторов на быстрых нейтронах", "Проблемы перехода к замкнутому ядерному топливному циклу", "Расчетное сопровождение действующих и проектируемых ядерных реакторов", "Тестовые задачи, коды, базы данных и комплексные расчеты ядерных реакторов", "Ядерное образование и управление ядерными знаниями".

Планируется, что в работе "Волга-2018" примет участие больше 120 ученых из разных стран.

09/07/2018

Источники: http://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024