Science-tv.ru

МГУ: антидопинговая лаборатория начнет работу в мае 2018


Ректор Московского государственного университета (МГУ) Виктор Садовничий выразил надежду, что антидопинговая лаборатория начнет работу в мае следующего года. Об этом он сообщил журналистам.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приостановило деятельность Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о присоединении Антидопингового центра к МГУ им. Ломоносова.

"В данный момент мы находимся на завершающем этапе переезда. В январе-феврале мы начнем закупку дорогостоящего оборудования. Это некий процесс, который мы должны провести в начале 2018 года, также все штаты нами согласованны с WADA, с января месяца они будут зачислены в московский институт. Надеюсь, что в мае будущего года антидопинговая лаборатория начнет работу в полном объеме", - сказал Садовничий.

"Мы постоянно находимся в переписке с WADA и надеемся, что на те анализы, которые сейчас есть, будет продлена лицензия. Что касается того, кто возглавит центр, то не исключаю, что это будет иностранный специалист. Мы обсуждали с Оливье Ниггли (генеральный директор WADA - прим. ТАСС), что это возможно. Сейчас мы находимся под наблюдением, если комиссия посчитает, что нужен зарубежный специалист, то он будет назначен", - добавил Садовничий.

11/12/2017

Источники: http://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024